HJET/HJEM/DEM

Stufe 1: Klasse statt Masse

Die kurzen Zeiten, wo Massen von Jugendlichen (lies: 5-6) des SKW zur HJET strömten, sind auch schon wieder vorbei. Diesmal bestand die ganze Besetzung aus Timo Kühl (L2d), Carina Brandt (L2a) und ihrem Bruder Andre (U12-2). Timo und Carina hatten als L2-Teilnehmer die Endrunde schon sicher. Ihr Glück, denn die Konkurrenz erwies sich als zu stark. Sowohl Timo (1.5/5, Platz 6) als auch Carina (0.5/5, Platz 5) landeten ganz hinten, wobei von der DWZ her Carina sogar weit über ihrer Erwartung lag und der halbe Punkt somit ein Erfolg war. Für Andre war es das erste große Turnier und über seine 4.5/9 (Platz 29) wird er sich bestimmt wie ein Schneekönig gefreut haben. Mit zur Endrunde durfte er leider nicht, besuchen kommen natürlich schon

Abfahrt

Carina Brandt in: "Auf der Flucht" (im Hauke Verleih, frei ab 6)

Bonusfotos: Andre - Timo - Ruidi, im Hintergrund Timo - Carina - Andre (auch auf der Flucht) - Andre (versteckt sich hinter Haukes Finger)
Bonus: Tabellen

L2a

Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Garny,Annica 1547 ** 1 1 ½ 1 1 4.5 9.25
2. Möller,Dustin 1664 0 ** ½ 1 1 1 3.5 5.25
2. Sander,Dan Allan 1483 0 ½ ** 1 1 1 3.5 5.25
4. Dalipovic,Jasmin 1423 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 3.25
5. Krüger,David 1420 0 0 0 0 ** ½ 0.5 0.25
5. Brandt,Carina 952 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.25

L2d

Rang Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Schiffmann,Darius 1433 ** ½ 1 ½ 1 ½ 3.5 7.75
2. Hinrichs,Jan 1639 ½ ** 0 1 1 1 3.5 7.25
3. Rolfs,Rebecca 1406 0 1 ** ½ 0 1 2.5 6.25
4. Schmidt,Deniz 1571 ½ 0 ½ ** ½ 1 2.5 5.25
5. Zehic,Semir 1428 0 0 1 ½ ** 0 1.5 3.75
6. Kühl,Timo 1506 ½ 0 0 0 1 ** 1.5 3.25

U12-2

Rang Teilnehmer NWZ Attr Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Drost,Luca   M Hansa-Gymnasium 9 9 0 0 9.0 50.0
2. Stanke,Colin   M SC Diogenes eV 9 8 0 1 8.0 44.5
3. Pareira,Melissa   W Schule Oppelner Straße 9 7 1 1 7.5 45.0
4. Asamoah,Liza   W Schule Oppelner Straße 9 7 0 2 7.0 52.0
5. Gourvitch,Daniil   M Schule Oppelner Straße 9 6 1 2 6.5 44.0
6. Garibyar,Umran   M Kurt-Körber-Gymnasium 9 6 0 3 6.0 52.0
6. Dashti,Kiyan   M SK Caissa Rahlstedt von 1965 e 9 6 0 3 6.0 52.0
8. Platte,Hauke   M SC Schachelschweine eV 9 6 0 3 6.0 51.5
9. Sagert,Yannik   M Matthias-Claudius-Gymnasium 9 6 0 3 6.0 47.0
10. Weißhorn,Lasse   M Pinneberger SC 1932 eV 9 6 0 3 6.0 41.5
11. Prause,Tayan   M Charlotte-Paulsen-Gymnasium 9 5 1 3 5.5 44.5
12. Winkler,Julius   M Charlotte-Paulsen-Gymnasium 9 5 1 3 5.5 41.0
13. Kübler,Joschka   M Koenigsspr.SC.1984 e.V. 9 5 1 3 5.5 39.5
14. Jonas,Arthur   M Schule Oppelner Straße 9 5 1 3 5.5 38.5
15. Wenzel,Clement   M Wilhelm-Gymnasium 9 5 1 3 5.5 34.5
16. Neumann,Charleen   W SC Schachelschweine eV 9 4 2 3 5.0 41.0
17. Tekie,Juel   M Matthias-Claudius-Gymnasium 9 5 0 4 5.0 40.0
17. Farkhondeh,Ramin   M Schule Oppelner Straße 9 5 0 4 5.0 40.0
19. Bauer,Tobias   M SC Schachelschweine eV 9 5 0 4 5.0 37.0
20. Schröder-Richter,Louis   M SK Johanneum Eppendorf 8 5 0 3 5.0 36.5
21. Wicher,Kamil   M TV Fischbek Suederelbe 9 5 0 4 5.0 33.5
22. Jorré,Jannis   M Gymnasium Grootmoor 9 4 1 4 4.5 43.0
23. Yücel,Yusuf   M Kurt-Körber-Gymnasium 9 4 1 4 4.5 42.5
24. Hemmersmeier,Jan   M Katholische Schule Hochallee 9 4 1 4 4.5 40.5
25. Reiter,Nicole   W Charlotte-Paulsen-Gymnasium 9 4 1 4 4.5 38.0
26. Jonas,Daniel   M Schule Oppelner Straße 9 4 1 4 4.5 36.5
27. Mühlhause,Leo   M Walddörfer Gymnasium 9 4 1 4 4.5 35.5
28. Singh,Manmohit   M SC Schachelschweine eV 9 4 1 4 4.5 33.5
29. Brandt,Andre   M SK Wilhelmsburg 1936 eV 9 4 1 4 4.5 31.5
30. Kibbel,Janine   W SC Schachelschweine eV 9 3 2 4 4.0 51.0
31. Hölzer,Alexander   M Matthias-Claudius-Gymnasium 9 4 0 5 4.0 45.0
32. Syla,Albetina   W Charlotte-Paulsen-Gymnasium 9 4 0 5 4.0 40.5
33. O'Brien,Lorenzo   M Hamburger SK von 1830 eV 9 3 2 4 4.0 40.5
34. Stosch,Luca   M SK Johanneum Eppendorf 9 4 0 5 4.0 39.5
35. Lewerenz,Max   M Heilwig-Gymnasium 9 4 0 5 4.0 39.0
35. Fellert,Frederick   M Wilhelm-Gymnasium 9 4 0 5 4.0 39.0
35. Pidgorny,Alessandra   W SC Schachelschweine eV 9 4 0 5 4.0 39.0
38. Rickert,Niklas   M Heilwig-Gymnasium 9 3 2 4 4.0 37.5
39. Fritsch,Frederik   M Wilhelm-Gymnasium 9 4 0 5 4.0 29.0
40. Harder,Jan   M Marion-Dönhoff-Gymnasium 9 3 1 5 3.5 46.5
41. Arora,Sukscham   W Schule Oppelner Straße 9 3 1 5 3.5 42.0
42. Lampert,Svenja   W SC Schachelschweine eV 9 3 1 5 3.5 39.0
43. Tödter,Pascal   M SF Sasel 1947 9 3 1 5 3.5 36.0
44. John,Lara   W SV Eidelstedt 9 3 1 5 3.5 31.5
45. Cerman,Alexander   M   9 3 1 5 3.5 26.0
46. Jankowski,Marcel   M Schule Hasselbrook 9 1 4 4 3.0 33.5
47. Fritsch,Maximilian   M Wilhelm-Gymnasium 9 3 0 6 3.0 33.0
48. Jung,Leon   M Heilwig-Gymnasium 9 3 0 6 3.0 31.0
49. Deichmann,Johannes   M Wilhelm-Gymnasium 7 3 0 4 3.0 25.5
50. David,Sebastian   M SV Eidelstedt 9 2 2 5 3.0 25.5
51. Usuk,Demircan   M SC Schachelschweine eV 6 3 0 3 3.0 24.0
52. Allachverdov,Erik   M Schule Bovestraße 9 2 1 6 2.5 41.0
53. Bünsch,Moritz   M Gymnasium Grootmoor 9 1 3 5 2.5 31.5
54. Widdermann,Niklas   M Schule Eschenweg 9 2 1 6 2.5 30.5
57. Warzecha,Vivien   W SC Schachelschweine eV 9 2 0 7 2.0 30.0
58. Kerpen,Jacqueline   W Bramfelder SK 1947 e.V. 6 2 0 4 2.0 29.0
59. Hamburg,Xenia   W Schule Oppelner Straße 6 2 0 4 2.0 24.0
60. Pahlavani,Sara   W Charlotte-Paulsen-Gymnasium 6 1 1 4 1.5 24.5

15


Seite 14 INSELSCHACH 134 Seite 16